Липецк, 20.02.2017, 15:05

Нужно ли платить подоходный налог при продаже автомобиля через 3 года, если его купили за 50 000 рублей и продали за 80 000 рублей?

Вопрос №12185018 из г. Липецк
опубликован 20.02.2017, 15:05
Здавствуйте! Я купил автомобиль за 50 000 рублей, продал за 80 000 рублей, 3 года не прошло еще, нужно ли мне платить подохдный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здавствуйте! Я купил автомобиль за 50 000 рублей, продал за 80 000 рублей, 3 года не прошло еще, нужно ли мне платить подохдный налог?

Да, платить налог на доход необходимо. Декларацию Вам необходимо подать в следующем за сделкой году.

20.02.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Баранов Максим Александрович почему ваши ответы разнятся с ответами вашего коллеги Зекрина Айсылу Аслямовна? Она написала: налога не будет до 250 тыс. рублей, но нужно сдать декларацию. --ст.220 нкрф.

20.02.2017, 15:31

Ув. Иван, ознакомьтесь со ст.220 НК РФ. Подсказка: обратите внимание на п.п.1.1.

Но, коллега, так же как и другие "специалисты" могут толковать её по своему.

20.02.2017, 15:36