Задержание сотрудниками ГИБДД - отказался от освидетельствования, ожидаю суда по статье 12.26
Остановили сотрудники ГИБДД небольшим прегаром, освидетельствование на месте не предложили, сказали выбирать или отказ и ты сможешь забрать права хоть как-то, или едем в наркологию и права заберут 100%. Этот разговор естественно был не в машине, где пишет камера. Подписал отказ во всех протоколах (уже в машине). Подошли понятые (обычные водители). Первый понятой подписал то, что я отказываюсь, а как подошел второй и спросил отказываюсь ли я, то сначала сказал ему "да отказываюсь", а через минуту мне написали сообщение, что я дурак и надо ехать в наркологию проходить освидетельствование, изменил свое решение, на что понятой ответил "ты ведь уже отказался" и через время поставил подпись в протоколе. Уговоры сотрудника ГИБДД не помогли, то что я указал на незаконное составление протокола тоже. В итоге жду суда по статье 12.26 который будет неизвестно когда. Протокол о медицинском освидетельствовании мне не дали. На руках протокол об административном правонарушении и протокол отстранения от вождения. Кому не лень, помогите советом.
Не лень.. Только ничем Вам уже не помочь. За отказ Вас лишат прав. А вот, если бы поехали в наркологию, то был бы шанс. Неизвестно сколько было бы промилей, может и допустимая норма.. да и результат можно было оспорить... А сейчас - поезд ушел.
Протокола освидетельствования не должно быть. - вы его не проходили.
Доброго времени суток. Протокола о освидетельствование и не должно быть, вы отказались его проходить. Теперь вас лишат за это, надо было проходить (тогда был бы шанс). а так все оформлено по закону и мало шансов оспорить, если только искать ошибки в протоколе. Для этого вам нужно очно с юристом консультироваться.