В ЦЗН предусмотрены субсидии для открытия ИП, могу ли я часть субсидии потратить на аренду? Или только на оборудование и товар?

В ЦЗН предусмотрены субсилии для открытия ИП, могу ли я часть субсидии потратить на аренду? Или только на оборудование и товар?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно смотреть условия предоставления субсидии, на какие цели она выделяется. И, соответственно, расходовать ее строго по целевому назначению. Иначе уголовная ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств.

По некоторым видам субсидий соискатели сами предоставляют бизнес-план. Так в него можно закладывать расходы на аренду. И расходовать полученные средства в строгом соответствии с данным планом. Мы, в свое время, так предприятие и открывали.