Нарушение процедуры алиментных выплат - предприятие перечисляет деньги посреднику без согласия получателя

Подала на алименты. На предприятии с мужа деньги сняли, я ничего не получила. В итоге оказалось, что предприятие переводит деньги на главпочтампт, а они в свою очередь мне на счёт. Деньги будут приходить с задержкой в месяц. Законно ли со стороны предприятия перечислять деньги посредника без моего согласия, если в приложении к судебному решению я указала свой номер счёта?
Лучший ответ

Добрый день. Вам следует обратиться к судебным приставам и к главному бухгалтеру предприятия с жалобой на такое перечисление средств. Они должны перечислять вам на счет.

Спасибо, буду знать.

Согласно закону обеспечивать исполнение решения суда о взыскании алиментов должен судебный пристав, поэтому вам лучше обратиться в службу судебных приставов по этому вопросу.

Сейчас решение суда выдают на руки и не всегда его передаёт пристав работодателю. Поэтому ваш совет в данной ситуации не поможет. И вопрос был задан по-другому. Спасибо за внимание.

Вам данный вопрос нужно решать в службе судебных приставов. Пишите заявление старшему судебному приставу.

Ответ не по существу вопроса.