Вопросы о декретных выплатах и пособиях при ликвидации предприятия и переводе на новое место работы
Здравствуйте декретные Вам будут рассчитываться на основании сведений о доходах за предшествующие 2 года Если вы останетесь на старом предприятии то Ни о каких выплатах во мне читать не придется в предприятие будет ликвидировано и все задолженности будут вписаны даже если у вас будет исполнительный лист то есть решение суда о взыскании невыплаченных сумм данное решение суда исполнить будет невозможно ежемесячные пособия вы можете оформить непосредственно в ходе социального страхования или по месту новой работы рассчитывать на работодателя который будет проходить процесс ликвидации не стоит.
Расчёт пособия по беременности и родам производится из заработной платы за два предыдущих года. Для расчёта пособия необходимо справка формы 182 н от предыдущего работодателя. Безработным пособие по беременности и родам не положено. Пособия выплачивает работодатель, после этого получает возмещение денежных средств из фонда социального страхования.