Счетчик на газ в квартире одного из собственников - проблемы и возможные решения для ТСЖ
Я председатель ТСЖ. На газ нет общедомового счетчика (нет возможности). Один из собственников установил в квартире счетчик на газ. Сейчас просит расчитывать газ по счетчику. Договор с Горгазом у ТСЖ норматив*кол-во жильцов. Как быть?
Здравствуйте!
Раз есть прибор учета, расчет должен весить по нему, есть ПП № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг..", Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", смотрите формулы, по ним считайте.