Санкт-Петербург, 20.02.2017, 15:55

Правовые и гражданские последствия полной потери понимания русского языка у гражданина РФ и его влияние на гражданство

Вопрос №12185348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2017, 15:55
Чисто гипотетический вопрос: что если гражданин РФ вдруг полностью перестал понимать русский язык, зато отлично понимает английский? Отвечает ли он в полной мере перед законом? Что становится с его гражданством? Были ли такие случаи вообще в истории? Полная утеря восприятия определенных языков реальна при очень редких физических травмах мозга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Незнание языка не освобождает от ответственности, и все законы России действуют в отношении данного гражданина в полной мере.

В судах, а также в силовых структурах он имеет право потребовать предоставить переводчика.

20.02.2017, 16:02

А что становится с гражданством? Неужели человек будет вынужден искать переводчика, сопровождающего его по жизни? Знания языка после таких травм практически не восстановить.

20.02.2017, 16:12

Гражданства человек не потеряет.

А переводчика придется искать точно так же, как инвалиды, нуждающиеся в постороннем уходе, либо нанимают сиделок, либо им предоставляют социального работника.

20.02.2017, 16:15

А что становится с гражданством?

У вас буйная фантазия. Особенно про случаи в истории. В истории много чего было и бывает.

Ничего с гражданством не становится..

Он был и остается гражданином РФ.

20.02.2017, 16:17

Иногда полезно задавать вопросы "а что если?"

20.02.2017, 16:23

Иногда полезно задавать вопросы "а что если?"

Займитесь реальной жизнью. А не фэнтези. Это гораздо полезнее для здоровья. Удачи вами.

20.02.2017, 16:24