Арест карты сына, живущего отдельно от матери - что делать в такой ситуации?
Дело обстоит так. Мать и сын никак не общаются, мать живет в подмосковье а сын служит по контракту в Москве.
Там где живет мать прописан и сын, но не живет там уже много много лет, собственник мать.
Сейчас сыну приходит сообщение от сбербанка на сумму 71 тысяча рублей, у него жена в декрете и дочь 2 ух лет, тоесть он один кормилец в семьи. Почему арестовали его карту? Почему не карту собственника? Что вообще делать в таких ситуациях?
Если прописан в квартире, то плата за жильё и коммунальные услуги начисляется и на него тоже. Поэтому платить обязан. Однако если не согласен с решением суда, имеет право оспаривать.
Здравствуйте! Обратитесь в Сбербанк за разъяснениями. Выясните причину ареста. Из Вашего вопроса непонятно, за какие долги наложен арест. Кроме того, имейте ввиду, что с зарплаты можно взыскивать не более 50 %. Справку о назначении счета предоставьте в банк.
Здравствуйте, Екатерина! Он прописан, значит и с него могут деньги взыскать, но не более 50% (ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ). Но то, что ВЫ описываете, вряд ли долги за ком услуги, похоже на просроченный кредит.
Надо разбираться по какой причине арестован счет. Если по личным долгам сына, то при чем здесь мать-собственник. Если по долгам за коммунальные плажи, то платежи насчитываются на всех прописанных лиц. Если на счет зачисляются детские деньги, то необходимо брать справку и предоставлять ее приставу, писать заявление о не произведении удержаний
Надо разбираться по какой причине арестован счет. Если по личным долгам сына, то при чем здесь мать-собственник. Если по долгам за коммунальные плажи, то платежи насчитываются на всех прописанных лиц. Если на счет зачисляются детские деньги, то необходимо брать справку и предоставлять ее приставу, писать заявление о не произведении удержанийНадо разбираться по какой причине арестован счет. Если по личным долгам сына, то при чем здесь мать-собственник. Если по долгам за коммунальные плажи, то платежи насчитываются на всех прописанных лиц. Если на счет зачисляются детские деньги, то необходимо брать справку и предоставлять ее приставу, писать заявление о не произведении удержаний с этих сумм.
Здравствуйте, необходимо обратиться в Сбербанк для выяснения основания ареста карты, в зависимости от основания ареста можно будет предпринимать необходимые действия (если это коммунальные платежи, то сын обязан их оплачивать, так как он прописан на этой жилплощади). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.