Ищу новую работу в декретном отпуске - возможности и последствия
ДО достижения ребенком возраста трех лет вас сократить не могут, за исключением случая ликвидации организации или структурного подразделения, в которой вы работаете (ст.81 п.1 ТК РФ). Если будете увольняться по собственному, то получите только выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск (если не отгуляли его перед декретом).
Здравствуйте. Чтобы выгодно было по деньгам, нужно попасть под сокращение, но вас скорее всего хотят перевести на другую работу и уволить за отказ работать в в новых условиях, так как сократить пока не могут.