Права работника по возвращению из декретного отпуска - возможность понижения должности и сокращения при согласии
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До отпуска работала в магазине, где было два отдела, в одном из которых работала заведующей. Во время моего отпуска мой отдел закрыли и всех работников, кроме меня, сократили, т.к. в декретном отпуске была 1 год. В другом отделе должны были сократить двух продавцов (причину не знаю), но одного оставили до момента моего выхода. Сейчас мне пора выходить на работу (ребенку 2,5 года). Могут ли меня понизить в должности, т.к. прежнего рабочего места нет? Могут ли меня сократить (вместо того работника), если я согласна?
Уважаемая Диляра!
По закону Вам обязаны предложить другое место работы. И в случае если вы откажетесь в письменном виде, то тогда могут и уволить