Проблемы с закрытием кредита и отказом от страховки в Восточном Экспресс банке - что делать?
Взял кредит 300 000 руб в "Восточном Экспресс банке" 19.10.2016 и 20.10.2016 вернул досрочно. Написал заявление на досрочное закрытие кредита и отказ от страховки. Страхование жизни в сторонней организации. В кредитном договоре указано, что отказ от страховки не означает, что в кредите откажут. На словах сказали другое. На сегодняшний день кредит банк не закрыл, страховку страховая не аннулировала, вешают долг 70000 руб. при этом и банк и страховая подтверждают, что заявления на отказ поданы вовремя. Писал претензию на имя заведующей, ее приняли, зарегистрировали под номер. Но долг продолжает висеть и достают по телефону. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Думаю, что в данном случае Вам следует обратится в суд и требовать расторжения договора страхования и возврата денежных средств. Так же пишите жалобу в ЦБ РФ и в Роспотребнадзор.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Собирайте все заявления, жалобы, и пишите иск в суд.
Все судебные расходы будут взысканы в судебном порядке.
Для составления грамотного иска - обращайтесь к юристам сайта.
Удачи Вам!
Спасибо за помощь!