Вопросы исправления описки в определении судьи Верховного Суда республики и его передачи в Президиум - процедура и дальнейшие шаги
При описке в определении Верховного Суда республики по моей частной жалобе я подавала заявление не в райсуд, а в Верховный Суд республики. Верховный Суд республики в заседании (3 судьи) описку исправил, мое заявление удовлетворил, райсуд был не причем. Кассационную жалобу я подала в Верховный Суд республики непосредственно, описку допустила судья ВС республики. Причем тут райсуд?!
Доброго времени суток! Вы все правильно понимаете. Вам нужно подать заявление об исправлении описки в тот суд ВС республики! У них есть ваша жалоба и все постановления, так что вам не нужно ничего прикладывать. Если есть их номер - сошлитесь на него. В ВС формируется отдельное дело...
Всего хорошего!
Уважаемая Татьяна.
Все заявления в вышестоящии инстанции суда передаются через суд первой инстанции, и только суд допустивший описку может вынести определение об её исправлении.
Здравствуйте! Все заявления в вышестоящие инстанции суда передаются через суд первой инстанции, и только суд допустивший описку может вынести определение об её исправлении или исключении из определения.
Допустила описку судья Верховного Суда республики! В определении об отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум ВС республики. Причем тут райсуд - суд первой инстанции, юрист?!
Вам все правильно правильно ответили. Подайте через суд первой инстанции заявление об исправлении описки в Президиум суда субъекта и вынесший определение суд исправит допущенную описку.
Судья исправит описку единолично.
Удачи Вам!
Всего хорошего!