Могут ли меня не уволить по собственному желанию в декретном отпуске?
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (я сотрудник мвд). написала рапорт на увольнение по собственному желанию. Меня отказываются увольнять. Говорят пиши рапорт на выход из декрета. Законны ли их действия, и чем я могу руководствоваться? Заставят ли меня отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте Юля.
Отрабатывать 2 недели Вам не надо, поскольку Вы находитесь в декретном отпуске.
Отправьте рапорт на увольнение телеграммой или заказным письмом с уведомлением, в адрес вашего начальства. Копию письма и телеграммы сохраните, как и квитанцию об отправке.
Удачи!