Могут ли меня не уволить по собственному желанию в декретном отпуске?
Я прохожу службу в органах внутренних дел, находясь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет я написала рапорт на увольнение по собственному желанию. Мне отказываются его подписывать. Правомерны ли их действия, и чем я могу руководствоваться? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?
Нет, незаконно. Т.к. Вы всё равно в отпуске, заставить отрабатывать не могут, но могут уволить например датой не подачи рапорта, а 2 недели спустя. Если у Вас есть опасения что не уволят, тогда надо подавать рапорт таким образом, чтобы были доказательства его подачи.