Мысль о самостоятельном проживании превратилась в аферу - как вернуться свои вещи после шантажа сожительниц?
Мне 19 лет. Работаю кассиром в кинотеатре.
Снимали трех-комнатную квартиру с тремя девочками более четырех месяцев. Вот буквально пять дней назад девочек не было в квартире (они уезжали к себе домой) осталась лишь одна. У моей подруги был праздник, я пригласила ее к себе. Мы пошумели (громко разговаривали, смеялись) где то до часу ночи потом успокоились. На следующий день приезжают остальные две девочки и начинают на меня кричать, что к нам милиция приезжала (такого не было), что у нас до семи утра тут неизвестно что было и т.п. (такого кстати тоже небыло. Хотя у них подобные посиделки чуть ли не каждый день происходит, тогда как я первый раз подруг привела и то по поводу праздника). В общем они дружно сказали что меня выселяют. Я в этот день пошла на работу, а потом решила переехать к своим знакомым. На следующий день, прийдя за своими вещами, я не смогла открыть дверь. Позвонив своим сожительницам я узнала следующее: свои вещи я обратно не получу, пока не заплачу за квартиру (при том, что мы платим 10 числа и на месяц вперед, и если я не буду февраль тут жить, то и платить я тоже не собираюсь за него). Мои родители не знают, что я живу в квартире, меня этим шантажируют, мол не заплатишь, мы мало того что вещи не отдадим, так еще и родителям позвоним (номер моих родителей они узнали, порывшись в моих вещах). В договоре найма жилья никто, кроме одной из девочек не прописан. Телефон хозяина мне передали, но я не уверенна, что это хозяин. Вопрос: как мне получить обратно свои вещи, не заплатив за квартиру? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Анастасия, договор найма заключен на с Вами, а с другой девушкой, поэтому у Вас нет таких обязательств, как предупреждение хозяина. Вам надо обратиться в милицию с заявлением об удержании Ваших вещей. Если Вы с начала февраля уже съехали, то требование оплаты незаконно. Если прожили несколько дней, то за несколько дней надо заплатить.