При задолженности по кредиту приставы не заберут машину если оформить дарственную на мать?

Лучший ответ

Вывести имущество с целью того, чтобы в будущем не было изъято в рамках исполнительного производства можно разными способами. Если нет ареста - можно дарить матери. По действующем законодательству РФ есть масса способов избежать уплаты по кредитному договору.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если машина будет оформлена на вашу мать, на неё нельзя налагать арест, арест можно налагать только на имущество, принадлежащие должнику.

Доброго времени суток. Если зарегистрируете в ГИБДД - то не заберут. Или хотя бы снимите ее с учета и подарите Маме. Тогда можно будет спорить с приставами.

Здравствуйте! Здесь очень важно когда именно вы составите договор дарения. Если до возбуждения исполнительного производства, то вполне можно составить дарственную и никто вам ничего не скажет, если после после возбуждения исполнительно производства, то это довольно таки сложно будет сделать, потому что могу наложить арест на имущество. Это я вам говорю из собственной жизненной ситуации... Многие были в такой ситуации.

Если нет обременения то конечно можете так сделать.