Вопрос снятия бывшего мужа с регистрационного учёта и оснований на основании брачного договора
Если даже документы о праве собственности оформлены только на вас, вы формально можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой, но это-бесполезно, так как он в любое время в соответствии со ст.38 ЖК РФ может подать иск о разделе общего имущества (квартиры), и суд, безусловно удовлетвори его иск.
А если документы о праве собственности оформлены только на него или на вас двоих, то ваш иск вообще не может быть удовлетворён.
Добрый день! Да можете, для этого вам следует обратиться в суд и признать утратившим право пользования жилым помещением.
Если в брачном договоре на совместно нажитое имущество, устанавливается правовой режим приобретённого нами имущества, где имущество будет являтся исключительно моей собственностью. Бывший муж может подать на раздел этого имущества?
Если согласно брачному договору установлен режим раздельной собственности супругов, и имущество определено как Ваше, то в этом случае нет, не может.
При наличии нотариально заверенного брачного договор с указанными условиями, он в таком случае не сможет претендовать на кв артиру.