Ханты-Мансийск, 20.02.2017, 18:33

Ветерану боевых действий в Чечне отказывают в замене удостоверения без справки о участии в боях

Вопрос №12186202 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.02.2017, 18:33
Я ветеран боевых действий в Чечне, у меня пришло удостоверение в ни годность. Обратился в военкомат чтоб его поменять на что получи ответ что без справки о том что я принимал участия в боевых действия не возможна. У меня дубликат военного билета и в нем такой записи нет так как он был утерян в части. Могут ли они отказать мне в замене удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ветеран боевых действий в Чечне, у меня пришло удостоверение в ни годность. Обратился в военкомат чтоб его поменять на что получи ответ что без справки о том что я принимал участия в боевых действия не возможна. У меня дубликат военного билета и в нем такой записи нет так как он был утерян в части.

Виталий,

вы можете обратиться с письменным запросом в свою в/ч-при ее наличии либо архивную службу этого ВО. либо просто написать жалобу на военкома в гарнизонную прокуратуру-пусть разбираются.

20.02.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ага если бы приходили ответы.

21.02.2017, 19:54

Здравствуйте Виталий. В случае если вам не приходит ответа и ничего сделать невозможно, можно обратиться в суд с этим вопросом.

21.02.2017, 19:55

Ага если бы приходили ответы.

Виталий,

1.пишите письма/заявления заказным, с уведомлением. Срок ответа по закону-месяц.

2.обжалуйте бездействие в вышестоящие инстанции.

Это ваш личный интерес, стучитесь во все инстанции.

21.02.2017, 20:16