Проблемы с получением удостоверения о участии в боевых действиях - как обжаловать отказ в военкомате?
Я участвовал в боевых действиях в 2008 году, обратился в военкомат по месту жительства для получения соответствующего удостоверения, воинская часть где служил на запросы от военкомата присылала документы не соответсвующие требованиям комиссии по выдаче этих удостоверений, в документах указанно что в определенный период я находился на территории южной Осетии, получал денежные выплаты, а комиссия прислала отказ, в связи с тем что не указанны конкретные боевые дни! воинская часть на последний запрос от военкомата в котором были вложены образцы документов которые мне нужны, ответила что никаки х других документов кроме тех которые она уже присылала предоставить не может! Что делать? На кого именно подавать в суд?
Сергей, Вам отказывает военкомат, значит обжалуйте действия (бездействие) сотрудников военкомата, а воинскую часть привлекайте как 3-е лицо. В суде и разберетесь, кто и какие справки должен предоставить.