Действительность паспортов Украины, Донецкой и Луганской областей - вопрос о заказе справки о расторжении брака
18.02.2017 был подписан указ о признании действительными паспортов Украины, Донецкой и Луганской областей. Мой гражданский муж гражданин Украины, паспорт Донецкой области. Мы хотим зарегистрировать брак, но нужно заказывать справку, о том что с момента расторжения брака и по настоящий момент он не был женат на территории Украины. Сейчас после подписания указа стали действительны и с-ва о расторжении брака, скажите нужно ли нам заказывать эту справку? Спасибо.
Здравствуйте. Справку о том, что с момента расторжения брака и по настоящего времени ваш гражданский муж не был женат на территории Украины необходимо представить, чтобы подтвердить сведения, которыми не располагают органы ЗАГСа Российской Федерации. Свидетельство о расторжении брака выданное на территории Украины подтверждает только то, что этот брак был расторгнут. А вот то, что он не заключал иных браков и не состоит в браке на сегодняшний день и надо подтвердить справкой.