Требования для регистрации брака между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ
Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.
А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?
А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?
Спасибо.
достаточно будет нотариально-заверенного заявления об отсутствии брачных отношений на данный момент.
если жених-гражданин России и штамп в паспорте о расторжении предыдущего брака стоит, то ему такое заявление предоставлять не надо.
Хотела уточнить: если у жениха - гражданина России- в новом паспорте уже нет никаких штампов - ни о регистрации ни о расторжении предыдущего брака, который был зарегистрирован в Украине? нужно свидетельство? или вообще о предыдущем браке можно не упоминать?