Красноярск, 20.02.2017, 18:56

Советы по действиям при получении заявления о выдаче судебного приказа за неоплаченный долг перед аварийной службой за электроэнергию

Вопрос №12186367 из г. Красноярск
опубликован 20.02.2017, 18:56
Что делать в данной ситуации: сегодня принесли домой заявление о выдаче судебного приказа. (указывают на неоплаченный долг перед аварийной службой за электроэнергию, в размере около 2000 руб) данный долг просто объединили со всех квартир которые не платят и "раскидали" на всех, на исполнение дали 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с судебным приказом, то можете согласно ст.128 ГПК РФ подать на него возражения в течение 10 дней со дня его получения.. В этом случае приказ будет автоматически отменен.

20.02.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если не согласны, то нужно обратиться в суд и направить туда письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа.

20.02.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Что делать в данной ситуации: сегодня принесли домой заявление о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте, Юлия.

У Вас есть 10 дней на подачу возражения относительно исполнения данного судебного приказа. После отмены суд. приказа аварийная служба будет вынуждена обратиться в суд в порядке искового производства. На судебных заседаниях Вы будете отстаивать свою позицию.

20.02.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Правомерно ли данная компания указала нам долг, ведь свою электроэнергию мы оплачивает своевременно.

20.02.2017, 19:05

Правомерно ли данная компания указала нам долг, ведь свою электроэнергию мы оплачивает своевременно.

Много таких случаев, когда общую задолженность должников раскидывают на добросовестных плательщиков, и это неправомерно. В суде Вы должны грамотно отстоять свою позицию. Проконсультируйтесь с юристами очно. Они Вам подскажут варианты действий.

20.02.2017, 19:15