Иркутск, 20.02.2017, 18:45

Как правильно оформить продажу квартиры, прописанной на маму и брата, если есть только доверенности от них и покупатель хочет использовать материнский капитал?

Вопрос №12186393 из г. Иркутск
опубликован 20.02.2017, 18:45
Ситуация такая. Есть квартира, в ней прописаны мама и брат. По имеющимся доверенностям от них я хочу продать ее, т.к. у них нет возможности это сделать. Они же и являются собственниками, по 1/2 доли на каждого. Появился покупатель который хочет купить квартиру за материнский капитал. Как правильно оформить документы, нужно ли выписать маму и брата или они сами должны это сделать? И еще, в собственности только квартира, земельный участок на котором стоит квартира, не зарегестрирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеются доверенности, можете оформить такую сделку. Однако по доверенности выписать маму и брата вы не сможете. Нужно либо личное присутствие, либо решение суда.

20.02.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Получается они должны сами выписаться!?

20.02.2017, 18:51

Да, им нужно обратиться в паспортный стол и подать заявление о снятии с регистрационного учёта. Однако если они будут регистрироваться по новому месту жительства, то автоматически будут сняты с регистрации по старому.

20.02.2017, 18:52