Как получить гражданство ДНР после указа от 18,02 2015 года - рассмотрение ускорено

Родилсся во Владивостоке 1975 году с 1986 года проживает в Донецке ДНР как получить гражданство после указа от 18,02 2015 г ускорено.
Лучший ответ

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке на основании части 2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ",так как вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Прежде всего-вам следует оформить РВП, оно для вас вне квоты в соответствии со ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

К ускоренному получению гражданства этот указ не имеет никакого отношения, подавайте сначала на РВП, если. У вас нет оснований для упрощённого получени.

В любом случае нужно получать РВП затем ВНЖ и только потом гражданство.