Вопрос о возможности расторжения договора субаренды до срока из-за противоречия деятельности арендатора и арендодателя
У нас договор субаренды зарегестрированный в кадастровой палате, срок оканчания 2024 г. Может ли арендодатель рассторгнуть его до срочно. Так как у нас медицинская деятельность, а у арендодателя продажа спиртного. И по новым правилам они не могут находиться рядом с медучиреждением. Спасибо.
С уваж. Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Тут нужно смотреть договор субаренды ст. 606 ГК РФ. Ст. 431 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Спасибо, Вы мне очень помогли!