Привлечение родителей одноклассника через суд после травмы ребёнка в школе - моральный ущерб и вопросы ответственности
Кто несёт ответственность за ребёнка. пока он находится в школе?
Пока ребенок находится в школе, вся ответственность за его жизнь и здоровье лежит на школе.
Поэтому в данном случае именно школа должна возместить родителям расходы на лечение ребенка. Если травма случилась в результате драки, то опять же виновен будет учитель, поскольку он, как представитель школы, обязан предпринять все меры и не допустить причинение даже самого незначительного вреда здоровью учащихся. Согласно ст. 1068 ГК РФ, родители должны предъявлять претензии не учителю, а школе.
Здравствуйте! Можете привлечь родителей.
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.