Отказ в прописке после выписки - соответствует ли это закону?
В феврале 2016 г. Я был зарегистрирован в квартире своей бывшей супруги, а в июле выписался по причине покупки дома в краснодарском крае, так как хотели прописатся туда. Но в связи с работой не получилось туда поехать и в сентябре я сново прописался обратно в данную жил площадь. В ноябре всё же решили перепрописаться в другом месте но опять не сложилось. При подаче документов в очередной раз на прописку в квартиру где собственником являеться моя гражданская супруга и двое наших детей, нам было отказано так как после выписки я не прописался в другом месте. Законно ли это?
Алексей, добрый день. В Москве в принципе, в "никуда" не выписывают, как Вам удалось это сделать, не знаю.
Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде, я думаю, что Вас неправомерно не зарегистрировали повторно.