Может ли председатель ТСЖ выполнять функции управляющего без привлечения в штат и получать вознаграждение?
У нас создается ТСЖ. Управление домом планируется своими силами, то есть силами Председателя ТСЖ. Может ли Председатель ТСЖ выполнять также функции управляющего без привлечения последнего в штат, а также получать вознаграждение за данную работу? Вопрос актуален тем, что ст. 147 ЖК не позволяет нанимать человека из правления в управляющие.
Правление и председатель могут такие функции осуществлять. Но ведь председатель не будет работать бесплатно, ему нужно предусматривать вознаграждение - не зарплату, принимайте решение на собрании о том, чем он будет заниматься и соответствующее вознаграждение.