Спор о прописке - Могут ли моя мама выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь из ее квартиры и продать ее через суд?
Я и моя несовершеннолетняя дочь 9 лет прописаны и проживаем в квартире моей мамы (квартира собственность моей мамы). Сама она живет в другой квартире (тоже ее собственность). Моя мама настаивает, чтобы я и моя несовершеннолетняя дочь выписались из квартиры и прописались к ней. Я возражаю. Может ли моя мама выписать нас и продать квартиру через суд?
Лучший ответ
Да, это право собственника, который может подать заявление в суд с требованием об утрате пользования жилым помещением и выселении других нанимателей. Удачи.