Разрешение на временное проживание в РФ дает право иностранному гражданину работать в регионе пребывания без регистрации?
--- Здравствуйте, иностранный гражданин обязан иметь регистрацию в том регионе где ему выдано разрешение на работу. Удачи Вам и всего хорошего.
Уточните, пожалуйста, как законно поступить, если иностранный гражданин (Украина) ищет проживание с возможностью зарегистрироваться, но все хозяева отказываются по разным причинам. Спасибо.
В соответствии с Законом "О правовом положении иностранных граждан", иностранный гражданин после получения РВП, обязан сдать документы для регистрации по месту жительства по месту жительства в течение 7 рабочих дней
Выход один-искать собственника жилого помещения, который согласится его вселить и зарегистрировать на три года.