Разница между регистрацией по месту пребывания и временной регистрацией и сроки ее оформления.
Здравствуйте
В ПП №713 предельный срок временной регистрации не установлен. Следовательно устанавливается по соглашению с собственником. В некоторых подразделения ФМС считают этот срок от 1 месяца (иногда от 3 месяцев) до 5 лет.
Обращаю внимание в нормативных документах предельный срок временной регистрации не определен.
Обычно срок временной регистрации ограничивается:
договором с собственником;
сроком действия договора социального найма.
Регистрация по месту пребывания и временная рагистрация ничем не отличаются.
Понятия "временной регистрации" в законодательстве не существует, в народе это словосочетание используют вместо понятия "регистрация по месту пребывания". Максимального срока регистрации по месту пребывания не установлено, т.е. зарегистрироваться можно на любой срок.