Подан иск о включении денежного награждения в доход военнослужащего для взыскания алиментов - как написать заявление для суда без моего участия?
Здравствуйте, Елена!
Очевидно, Вам нужно написать заявление мировому судье о рассмотрении вопроса в Ваше отсутствие.
В шапке укажите: мировому судье судебного участка № ___ далее свое ФИО, адрес, телефон, номер дела. Заявление.
В производстве мирового суда находится гражданское дело о (укажите предмет) ФИО истца и ответчика.
В связи с невозможностью лично присутствовать в суде по причине....... прошу рассмотреть в мое отсутствие. Решение суда прошу направить мне почтой по указанному адресу. И приложите справку о болезни. Отправьте факсом и почтой с уведомлением.
Успехов Вам!
Если нет денег на представителя,то действительно лучше написать заявление о рассмотрении искового заявления в Ваше отсутствие.Но думаю будет правильно еще раз изложить свою позицию по своим исковым требованиям.Не дублировать исковое,а именно то в свободной форме,что хотели довести до суда устно.Так как форма искового заявления ивыступление по обоснованию своих исковых требваний ,представление доказательств и прения несколько отличаются отсухого языка искового заявления. Хотя ,конечно допускаю,что данные рекомендации могут оказаться излишними,так как искового не видел. Высылать лучше именно пофаксу,чтобы суд принял Ваше заявление,так как подпись будет не заверена.(так хоть по голосу идинтифицируют)А форма свободная В районный суд .....,от ....заявление.....число подпись
Спасибо. Я так поняла, что причина должна быть весомая, если прошу рассмотреть в мое отсутствие. Верно? Ребенку 17 лет, лечится амбулаторно. Диагноз воспаление лимфоузлов... уха поставлен 11.02.2011. Заседание 14.02.2011. Мне справку взять у леч. врача? Что там должно быть написано? Или Это не столь важно. Ехать не могу. Обязатеьно указывать причину?
Участововать или нет в судебном заседании=-право . а не обязаность истца. Поэтому достаточно написать " Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие " без указания причин отсутствия. и приобщения каких либо документов.Удачи