Проблемы с рассмотрением дела о задолженности по алиментам - Как заставить суд рассмотреть дело без моего участия и перенести его по месту регистрации ребенка?

Мой бывший муж, лишенный родительских прав, проживает в другом городе. Он уклоняется от оплаты алиментов. Я подала иск в суд о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а также иск о взыскании задолженности по алиментам. Оба иска поданы по месту его проживания, т.е. ответчика. Я подала в суд заявление о рассмотрении дела без моего участия телефонограммой, так как я проживаю в другом городе, то у меня нет возможности присутствовать на заседании суда. Судья же, все равно, постоянно переносит заседания суда и требует моего присутствия. При этом ответчик, бывший муж, приходит на заседание суда всегда. Что мне делать в этом случае, чтобы дело наконец-то рассмотрели? И могу ли я перенести рассмотрение дела по месту регистрации меня и моего ребенка, а не ответчика, и что для этого я должна сделать?
Лучший ответ

Татьяна! Уголовные дела по ст. 157 УК РФ (уклонение от содержания ребенка) возбуждает служба судебных приставов. Для взыскания задолженности по алиментам нет необходимости обращаться в суд, это также сфера деятельности судебных приставов.