Пятигорск, 20.02.2017, 21:22

Обнаружена ошибка в выписке из ЕГРН при регистрации квартиры по ипотеке - необходимые действия

Вопрос №12187141 из г. Ставрополь
опубликован 20.02.2017, 21:22
Сдавали документы на регистрацию в регистрационную палату кваритры приобретенной по ипотеке. Сегодня забрали выписку из ЕГРН, регистрация прошла нормально, но прийдя домой увидели ошибку в выписке в фамилии продавца. Документы будем сдавать в ПФР на погашение части ипотеки мат. капиталом и в налоговую для получения налогового вычета. Нужно ли что-нибудь делать (в договоре купли-продажи ошибки нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, желательно все же получить выписку с корректной информацией, иначе пенсионный фонд может при обнаружении ошибки приостановить выплату денег или отказать.

20.02.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно исправлять ошибку - обратитесь в Росреестр за новой выпиской, гдже будет указана верная фамилия, иначе ПФ не выделит средств МК.

20.02.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все в пфр подается и договор и выписка поскольку по договору деньги перечисляются на счет продавца поэтому и увидят разницу.

20.02.2017, 21:46

Запросят Росреестр и увидят ошибку, которая произошла. Также они могут затребовать ваш экземпляр договора купли-продажи.

20.02.2017, 21:47

Здравствуйте! Вы точно уверены, что ошибка в фамилии продавца в выписке из ЕГРН? В выписке данные покупателя (нового собственника), поэтому в ней не должны быть данных продавца.

20.02.2017, 21:48

Добрый вечер!

Лучше запросите новую выписку, чтобы в будущем проблем не было. Система ПФР настолько педантична, что эта мелочь может"сыграть" в будущем против вас.

Хорошего вам вечера!

20.02.2017, 21:55

Здравствуйте! Нужно получить выписку с корректной информацией, иначе пенсионный фонд может просто отказать. Таков закон.

20.02.2017, 22:32

Здравствуйте! Нужно получить выписку с корректной информацией, иначе пенсионный фонд может просто отказать. Таков закон.

20.02.2017, 22:33

Документы будем сдавать в ПФР на погашение части ипотеки мат. капиталом и в налоговую для получения налогового вычета. Нужно ли что-нибудь делать (в договоре купли-продажи ошибки нет.

:

Ошибку надо обязательно исправить.

21.02.2017, 01:25

Так вроде бы договор купли продажи в пфр не отдаётся, только выписка, а с чем они сравнят?

Сравнят со сведениями в росреестре. И начнется несовпадение.

21.02.2017, 01:26

Так вроде бы договор купли продажи в пфр не отдаётся, только выписка, а с чем они сравнят?

20.02.2017, 21:44

Да, фамилия продавца в пункте "сведения об осуществления государственной регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего. Лица, органа.

20.02.2017, 21:51

Тогда обратитесь в Росреестр для исправления технической ошибки, чтобы не было проблем Отделении ПФР при подаче заявления о распоряжении средствами МСК.

20.02.2017, 21:54

Да, фамилия продавца в пункте "сведения об осуществления государственной регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего. Лица, органа.

Обратитесь в Росреестр для исправления технической ошибки, чтобы не было проблем Отделении ПФР. Удачи Вам!

20.02.2017, 22:33

Да, фамилия продавца в пункте "сведения об осуществления государственной регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего. Лица, органа.

:

Обратитесь в росреестр для исправления ошибки пока эта мелочь не превратилась в огромную проблему.

21.02.2017, 01:29