Обнаружена ошибка в выписке из ЕГРН после подписания договора купли-продажи - риск перевода денег продавцу без исправления ошибки
Подписал договор купле-продажи. Подали заявку на перерегистрацию квартиры. Обнаружил ошибку в выписке из егрн (прописка не соответствует), подал заявление на исправление ошибки. АН настаивает на передаче денег продавцу в банке несмотря на тех. ошибку. Говорят что всё нормально будет, потом донесёте в банк. Можно ли так делать? Рискую ли я?
Лучший ответ
Не понятно что Вы имеете ввиду "прописка не соответствует в выписке ЕГРН"? Существенным нарушением договора это явно не является. А вот уклонение от оплаты по договору таким нарушением является и продавец может подать заявление в росреестр об отмене регистрации сделки;