Возможность гарантированных выплат на ребенка - как решить проблему уклонения от алиментов?
На данный момент есть возможность добиться от государства гарантированных выплат, в виде пособия на ребёнка в размере минимальных алиментов, отец ребёнка уклоняется от их уплаты? Эти выплаты и помощь от государства это одно и тоже?
Добрый вечер!
Пособие на ребенка в соответствии с Приказом от 23 декабря 2009 г. N 1012 н Министерства здравоохранения и социального развития РФ "Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей" и алименты - это разные вещи.
В вашем случае нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.