Частный дом в Беломорске, Карелия - проблемы с водоканалом из-за неуплаты долга
Частный дом. прописал всех членов семьи /4-чел/. в доме не жил. договор с водоканалом не заключал. Приехал в дом через полтора года долг 40000 руб. начисляют по 1000 руб. в месяц на человека. Отказываются регистрировать водосчётчик пока не заплачу долг. Карелия. Беломорск.
Это неправомерно. Долг могут взыскать через суд. Но это не является основанием для того, чтобы не регистрировать прибор учета.
А что с задолжностью делать.
Задолженность надо платить. Вы вправе обратиться в управляющую компанию для заключения соглашения о рассрочке долга по коммунальным услугам.
Надо будет погасить долг. Если сейчас материально не в состоянии это сделать напишите заявление о рассрочке или отсрочке.