Частный дом в Беломорске, Карелия - проблемы с водоканалом из-за неуплаты долга

Вопрос №12187464 из г. Петрозаводск
опубликован 20.02.2017, 22:33

Частный дом. прописал всех членов семьи /4-чел/. в доме не жил. договор с водоканалом не заключал. Приехал в дом через полтора года долг 40000 руб. начисляют по 1000 руб. в месяц на человека. Отказываются регистрировать водосчётчик пока не заплачу долг. Карелия. Беломорск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправомерно. Долг могут взыскать через суд. Но это не является основанием для того, чтобы не регистрировать прибор учета.

20.02.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А что с задолжностью делать.

20.02.2017, 23:08

Задолженность надо платить. Вы вправе обратиться в управляющую компанию для заключения соглашения о рассрочке долга по коммунальным услугам.

20.02.2017, 23:11

Надо будет погасить долг. Если сейчас материально не в состоянии это сделать напишите заявление о рассрочке или отсрочке.

20.02.2017, 23:14