Возможно ли подать в суд Балашихи на развод и раздел имущества, будучи прописанным в этом городе, но проживая в Ингушетии?
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, поскольку по общему правилу, иски подаются по месту жительства ответчика.
Исчерпывающий перечень оснований для подачи иска о расторжении брака по месту жительства истца перечислен в ч.4 ст.29 ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства (регистрации) ответчика. Если требования о разделе недвижимости заявляете, то иск подается в суд по месту нахождения недвижимости.