Пенсионерке отключили электричество на 3 месяца - правомерны ли требования о замене счетчика и найме специалиста?

Я Мельникова Ольга Ивановна пенсионерка, пенсию не получала в течении 3 месяцев. Прошу разъяснить такую ситуацию, мне отключили электроэнергию, я оплатила полностью долг, а так же отключение и подключение, мне обещали на следующий день подключить, но не подключили, я звонила в участок мне ответили, что подключат в течении 3 рабочих дней и опять же не подключили, теперь требуют от меня что-бы я поменяла счетчик, и купила все необходимое для этого, а также наняла частного специалиста и только тогда подключат мне свет. Скажите правомерны ли их требования? Что у них предписание на то чтоб не подключать свет пока не поменяют на уличный счетчик, имеют ли право они не подключить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Мы не знаем, что за счетчик у Вас стоит, не знаем срок его поверки. Без этого нельзя рассуждать о незаконности. Но, они могут беспрепятственно начислять Вам по нормативу, но не оставлять Вас без света. Поэтому основания для жалобы в прокуратуру у Вас есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за грамотный ответ!