Красноярск, 21.02.2017, 00:32

Выход из общедолевой собственности - Как разрешить вопрос с комнатой, принадлежащей двум собственникам?

Вопрос №12187775 из г. Красноярск
опубликован 21.02.2017, 00:32
Мы подписали соглашение о выходе из общедолевой собственности. Трехкомнатная квартира, четыре собственника. Там где собственников по одному в комнате, прописали, что они приобретают право единоличной собственности на свои комнаты, а как быть с комнатой в которой два собственника? У них у каждого по 1/2 доли в комнате, у них право единоличной собственности уже не пропишешь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не выход из долевой собственности подписали, а определили порядок пользования. Квартира - вещь неделимая, выдел доли в натуре невозможен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно, вы правы, мы подписали "Соглашение о выделе доли в натуре в праве общей собственности на объект недвижимого имущества"

Так как быть с двумя собственниками на одну комнату? Если они не приобретают право единоличной собственности, то какой? Общей?

21.02.2017, 00:49

Здравствуйте. Ольга, я ещё раз повторяю, что выделить доли в натуре в квартире невозможно. Вы установили порядок пользования, который на доли никак не влияет. А лишь закрепляет прав каждого из вас пользоваться закрепленной комнатой, а всей квартирой целиком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 00:52