Как узнать о наследстве и получить его, не вступая в права наследования и не имея связи с бывшим мужем и его семьей?

Умерла тетя моего ребенка бывшего мужа сестра я знаю что она могла оставить какое-то наследство моему ребенку она была богатая женщина и всегда нам помогала. У нее есть дочь и муж они вступили в права наследства у меня нет с ними связи а бывший муж не хочет не чего мне говорить. Я прожываю на Украине а умершая прожывала в нижневартовске. Прошло после смерти 3 месяца. Как я могу найти или узнать о наследстве и если пройдет пол года смогу ли я получить наследство не вступая в права на протяжении 6 месяцев. Я знаю что есть завещание но боюсь что дочь может скрыть и заплатить нотариусу так как очень много денег денег у ее мамы было.
Лучший ответ

Дарья, найдите по интернету адрес и телефон нотариальной конторы в Нижневартовске. Поговорите с нотариусом, он проверит. Заявление о праве на наследство можно в первоначальном виде направить почтой.

Большое спасибо!

Как я могу найти или узнать о наследстве и если пройдет пол года смогу ли я получить наследство не вступая в права на протяжении 6 месяцев.

необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Поговорите с нотариусом, он проверит. Заявление о праве на наследство можно в первоначальном виде направить почтой.

Спасибо, что проконсультировали!