Проблемы с несуществующим ООО =Основа= - законность требования банка и действия по закону
17 03 2016 г заключен договор с ООО =Основа= на приобритение в рассрочку пластиковых окон ЗА два месяца перечисляла денежные средства в сумме-6107 руб Однако пластиковые окна не предоставили Я перестала оплачивать ежемесячно по необходимой сумме оговоренной в договоре Из банка начали звонить и предупреждать, что в случае-если я не верну 61000 р которые банк перечислил в ООО= Основа=-дело в отношении меня передадут в суд Я первоначально написала притензию в ООО=Основа=. НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОИ ПИСЬМА ВЕРНУЛИСЬ, С ОТМЕТКОЙ, ЧТО АДРЕСАТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ Далее я написала заявление в милицию и там в отношении ООО=Основа= возбудили уголовное дело по ст 159 УКРФ На протяжении 6 месяцев-я проделывала все необходимые действия и наконец мои документы принял суд и при рассмотрении моего искового заявления к ООО=Основа= и суд присудил в мою пользу 1) расторгнуть договор с ООО=Основа=признать его незаконным 2)взыскать с ООО=Основа= в мою пользу--ту сумму, которую банк перечислил на изготовление и установку пластиковых окон и еще возместить штраф и моральный вред Но как такаво--ООО=Основа=-- не существует и окна не изготавливает Они оказались машенниками, соответственно, деньги которые присудил суд в мою пользу взыскивать не с кого!, а банк с меня эти деньги трясет и МБА-мне уже угрожают изьять мое имущество, так как в договоре стоит моя подпись которая подтверждает, что деньги, которые банк перечислил на реквезиты ООО=Основа=я обязуюсь выплатить в течении 10 месяцев Но ведь фактически-- я не брала эти деньги и согласилась их вернуть в рассрочку за доставку и установку пластиковых окон-- но окон нет! и ООО=Основа не существует Сейчас у меня есть решение суда, что договор между мной и ООО=Основа=-расторгнут так как яляется незаконным Вопрос-- законно ли банк требует с меня деньги, которые банк перечислил на реквезиты ООО=Основа= (которого не существует) 2) ЧЕМ ЧРЕВАТО ДЛЯ МЕНЯ-ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ--ведь я их не получала и окна мне не предоставили? 3)как мне себя вести и какими должны быть по закону мои действия?
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Ответ не по существу вопроса.