Москва, 23.03.2017, 23:16

Мошенничество при кредитовании - куда обратиться, чтобы вернуть деньги и защититься от банка?

Вопрос №12329738 из г. Воронеж
опубликован 23.03.2017, 23:16
КРЕДИТОВАНИЕ-в 2016 я заключила договор купли продажи-на прибритение стеклопакетов - в рассрочку Девушка-которая давала мне подписывать документы-внятно мне разъяснила-что деньги в сумме 6100-я ежемесячно должна буду вносить через банк на ихние реквезиты-и как только будет выплачено 70% от стоимости окон-мне их доставят и установят Я В ЭТОМ ЖЕ МЕСЯЦЕ-В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПЕРЕЧИСЛИЛА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА-в сумме 6100-в следующим месяце - МНЕ ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ-и голос автоответчик мне сказал-что я должна оплатить кредит указав при этом дату платежа Ничего не понимая я поехала в офис где оформляла договор-купли продажи в рассрочку-чтоб уточнить все нюансы-- о каком кредите идет речь?-но офиса не существовало! Я написала притензию в эту фирму-по адресу который был указан в договоре купли продажи-- с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги-которые им перечислил банк (как мне стало известно из телефонного звонка) Но по истечении месяца-мне мои письма с притензией вернулись и на конверте было указано-что адресат не существует! С этими письмами я обратилась в милицию и пркуратуру-где в отношении этой компании было возбуждено уголовное дело за мошенничество-так как таких обманутых как я-в нашем городе оказалось много! Далее я писала жалобы и заявления во все инстанции и в конце концов-подала в суд исковое заявление и приложила-все ответы (из всех тех организаций куда я писала)-И просила суд признать договор купли продажи-недействительным и расторгнуть его Решением суда мое исковое заявление было удовлетворено и договор купли прдажи судом был признан незаконным и расторгнут и к тому же к несуществующей организации суд - присудил иск-морального вреда и сумму которую перечислил банк и штраф-в мою пользу Но этой организации не существует! Следовательно и деньги - которые присудил суд в мою пользу-возвращать некому! А банк-требует-именно с меня-погасить задолженность-и штрафы-которые нащелкали за год Я в панике-что мне делать?-ведь я не брала эти деньги к тому-же я перечислила 2 раза по 6100 рублей на те реквезиты-которые мне указала девушка при заключении договора=купли продажи в рассрочку==Вопрос--что мне делать-и куда обратиться-чтоб банк оставил меня в покое? Ведь я являюсь тоже потерпевшей стороной.
Лучший ответ
Рекомендуется

УТОЧНЯЮ ВОПРОС--КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ--ЧТО БЫ БАНК МЕНЯ ОСТАВИЛ В ПОКОЕ?-по решению суда договор =купли продажи=-расторгнут Но банк на реквезиты-ООО=ОСНОВА= ПЕРЕЧИСЛИЛ ДЕНЬГИ-И этой организации не существует сейчас-деньги забрали и исчезли а банк требует деньги с меня-мотивируя-что я подписала кредитный договор и они поэтому деньги перечислили в ООО=ОСНОВА= НО ВЕДЬ Я ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ БРАЛА И ОКНА МНЕ НЕ ДАВАЛИ-ПОЧЕМУ БАНК ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ С МЕНЯ? И ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ--ЗАКОННО!

24.03.2017, 00:33

Доброй ночи, предоставьте в банк решение суда о расторжении договора купли-продажи, и напишите заявление о расторжении кредитного договора.

24.03.2017, 00:51

Добрый вечер. Вам необходимо было расторгает кредитный договор непосредственно в вашем случае сейчас нужно подавать в рамках уголовного дела исковое заявление о взыскании компенсации по кредиту с мошенников которые были привлечены в качестве подозреваемых. Всего хорошего приятного вечера.

23.03.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На кого подавать исковое заявление--если этой организации НЕ СУЩЕСТВУЕТ! оНИ ОБЛАПОШИЛИ ЛЮДЕЙ И БАНК И СВЕРНУЛИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ИСЧЕЗЛИ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ С ДЕНЕЖКАМИ! А БАНК ТРЕБУЕТ С МЕНЯ! Но ведь я эти деньги не брала! И окна мне не предоставили!

23.03.2017, 23:52

Добрый вечер. Нужно проверить через налоговую инспекцию. Если данная организация ликвидирована, требовать будет не с кого. Лучше обсудите проблему с юристом очно.

23.03.2017, 23:54

Добрый вечер. Это сотрудники полиции должны устанавливать личности подозреваемых которые совершили мошеннические действия. Всего хорошего приятного вечера.

23.03.2017, 23:55

Доброго времени суток. Не ясна ситуация которую вы вкратце описываете. Нужно смотреть документы. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

24.03.2017, 00:04

УТОЧНЯЮ ВОПРОС--КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ--ЧТО БЫ БАНК МЕНЯ ОСТАВИЛ В ПОКОЕ?-по решению суда договор =купли продажи=-расторгнут Но банк на реквезиты-ООО=ОСНОВА= ПЕРЕЧИСЛИЛ ДЕНЬГИ-И этой организации не существует сейчас-деньги забрали и исчезли а банк требует деньги с меня-мотивируя-что я подписала кредитный договор и они поэтому деньги перечислили в ООО=ОСНОВА= НО ВЕДЬ Я ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ БРАЛА И ОКНА МНЕ НЕ ДАВАЛИ-ПОЧЕМУ БАНК ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ С МЕНЯ? И ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ--ЗАКОННО!

24.03.2017, 00:33

Доброй ночи, предоставьте в банк решение суда о расторжении договора купли-продажи, и напишите заявление о расторжении кредитного договора.

24.03.2017, 00:51