Как обязать собственника помещения предоставить юридический адрес для открытия ООО и как поступить при отсутствии согласия на создание филиала
Собираемся открыть ООО, но собственник офиса не хочет давать гарантийное письмо (а место очень выгодное для размещения). Придется регистрировать на домашний адрес, но могут возникнуть проблемы с налоговой, т.к. там разные ифнс.
Вопрос в том, можно ли обязать собственника помещения дать юр.адрес? Или передать договор аренды налоговой после открытия и сменить юр.адрес? Т.к. и филиал мы не сможем сделать из-за отсутствия согласия собственника.
Лучший ответ
Здравствуйте.
А как это Вы себе представляете?
Нет конечно, нельзя обязать собственника, так как это его право.
Он выполнил свою обязанность, а давать гарантийное письмо он не обязан, если в договоре нет такого.