Какой договор нужно заключить между ООО-1 и ООО-2 для сдачи Стойко-места в аренду?
Помогите пожалуйста! Я уже задавала данный вопрос, но хотелось бы точнее описать его. ФЛ (собственник помещения) сдает в аренду помещение ООО-1 для использования его в коммерческих целях. После чего, ООО-1 (собственник Стойко-места в шкафу, который находиться в арендуемом помещении.) сдает в аренду ООО-2 Стойко-место (для размещения в нем оборудования ООО-2), ВОПРОС: какой договор нужно заключить между ООО-1 и ООО-2? Договор аренды или субаренды.?
Лучший ответ
Все зависит от того, как Вы заключили договор аренды с ООО-1, если в нем присутствует право на субаренду то ООО-1 имеет право заключить с ООО-2 договор субаренды. В случае отсутствия права на субаренду действия ООО-1 являются незаконными.