Проблемы с рассмотрением дела о месте жительства ребенка и алиментах - назначено 4 слушания, но ответчик не является, отсутствует представитель органов опеки, судья заболела и ушла в отпуск. Воз
В суде находится иск об определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов на его содержание с июдя месяца. Было назначено 4 слушания, то ответчик не являлся, то из органов опеки не было представителя, то судья заболела, сейчас в отпуск ушла... Следующее слушание назначено на 15 мая! Есть ли какие-нибудь сроки рассмотрения дел, можно ли попросить отвод судьи?
Отвод судье можно заявить на любой стадии процесса по мотивам установленным в гпк рф более подходит вариант п.3 ч.1 ст 16 личная заинтересованность в затягивании процесса. Общий срок рассмотрения дел есть и он два месяца с даты назначения дела к слушанию.