Имеет ли право соседи на данный момент без моего согласия переводить квартиру в домовладение через суд?
Я проживаю в доме на двух хозяев. Моя мама покупала 1/2 домовладения в январе 1991 года по договору купли-продажи? 1/2 домовладения была передана мне по завещанию заверенная нотариусом. Соседи в декабре 1992 года часть дома покупали как квартиру. Имеет ли право соседи на данный момент без моего согласия переводить квартиру в домовладение через суд?
через суд то да
может вам и действительно лучше выделить свои доли в натуре как квартиры
только вот как так получилось что у вас - 1/2 доля дома (всего дома)
а у них получается уже выделена как квартира (помещение)?
такого не должно (не может) быть
где-то кто-то что-то напутал с документами
или 1 дом на 2 квартиры
или 1 дом на 2ух собственников по 1/2 доле
иного не дано