Могу ли я получить копию протокола своих свидетельских показаний, даваемых полгода назад в СК?
Полгода назад давал свидетельские показания в СК,далее не вызывали. Спустя полгода пришло уведомление о моей явке в суд в качестве свидетеля как выясняется по возбужденному тогда уголовному делу. Могу ли я ознакомиться с протоколом моих показаний?
Лучший ответ
Вы являетесь свидетелем по уголовному делу. Согласно уголовно-процессуальному кодексу ознакомление СВИДЕТЕЛЕЙ с материалами дела не производится. Поэтому вам не дадут ознакомиться с материалами.
Мне не нужно все дело,только со свои свидетельства.Вот судья обрадуется на суде вместе с прокурором,когда я с кажу что не помню всех нюансов задержания подозреваемого полицией,так как прошло полгода ;)