Пользователь 9111.ru
Волгоград, 12.02.2011, 17:45

Как обжаловать судебное решение после кассационного определения? Обзор дальнейших инстанций

Вопрос №1218817 из г. Череповец
опубликован 12.02.2011, 17:45
Я не согласна с кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда на мою жалобу. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию и с какой жалобой (частной, кассационной, надзорной или др.) я должна обращаться далее. Если можно, подскажите и дальнейшие инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по инстанции то нужно в президиум Вологодского областного суда с надзорной жалобой, но можно пропустить и сразу в Верховный суд РФ 121260. г. Москва. Ул. Поварская 15

12.02.2011, 22:02
Оценка автора вопроса:
Юрий Алексеевич, большое спасибо за ответ. Если можно, поясните, пожалуйста, почему можно миновать Президиум и как все-таки лучше?

Доброго времени Луиза Павловна! Вам коллега дал правильный ответ. Кроме того, зачем Вам терять лишнюю инстанцию? Это не в ваших интересах. Срок подачи надзорной жалобы 6 месяцев.

Удачи!

13.02.2011, 03:27

Вообще лучше сначала в Президиум Вологодского областного суда. Следующая инстанция Верхоный Суд. Просто ГПК РФ допускает, что Президиум Областного Суда можно пропустить. Тут на ваще усмотрение

13.02.2011, 11:40

Юрий Алексеевич, а можно уточнить, почему можно миновать Президиум? И как все-таки лучше?

13.02.2011, 02:58