Новосибирск, 21.02.2017, 07:19

Необходимые документы для снижения списания процентов по исполнительному листу - информация о наличии четырех детей и списании 50% с заработной платы

Вопрос №12188229 из г. Новосибирск
опубликован 21.02.2017, 07:19
Какие документы нужно предоставить в суд для снижения списания процентов по исполнительному листу? У нам 4 детей списывают 50% с зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процент списания денежных средств определяется приставом, потому за этим вопросом в суд обращаться нет смысла, так как это установлено федеральным законом.

В суд можно обратится за рассрочкой платежей, и попросить ежемесячно сумму менее 50 %, но не в процентом отношении а в твердой денежной сумме.

21.02.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мы только от пристава он сказал обращаться в суд за снижением %

21.02.2017, 07:35

Ну если вы запросите в твердой денежной сумме и ежемесячно эта сумма будет меньше 50 %, то это и будет уменьшение процента фактически.

21.02.2017, 07:37

Какие документы нужны для подачи в суд?

21.02.2017, 07:40